Новости
внешней торговли России

Региональный форум предпринимателей Китая и России открылся во Владивостоке

Источник: Агентство Синьхуа
Во Владивостоке открылся Региональный форум предпринимателей Китая и России, в котором участвуют около 400 представителей бизнеса и госорганов двух стран.

Форум "Управление инвестициями и обмен между предприятиями: провинция Хэйлунцзян-Приморский край" открылся сегодня, 19 ноября, в административном центре Приморского края РФ Владивостоке. В течение двух дней около 400 представителей бизнеса и государственных органов китайской провинции Хэйлунцзян и российского региона примут участие в мероприятиях форума в кампусе ДВФУ на острове Русский.

На открытии форума с приветственными словами к собравшимся выступили начальник Департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Мэн Сянцзюнь и директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков. Старичков отметил, что мероприятие уже становится традиционным - оно проходит во второй раз.

В этом году почти в три раза увеличилось количество китайских делегатов, значительно расширился перечень направлений деятельности компаний-участников.

Один из участников форума, генеральный директор компании из китайского города Муданьцзян Цао Синьи сказал корр. агентства Синьхуа: "Наша компания поставляет на российский Дальний Восток овощи, фрукты и другую продукцию сельского хозяйства. Для нас участие в этом мероприятии является еще одним шансом укрепить сотрудничество с представителями российского бизнеса и найти новых надежных партнеров".

В рамках форума для китайских предпринимателей пройдут лекции о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке России, инвестиционном потенциале Приморского края, аспектах ведения в России бизнеса с иностранным участием.

Кроме этого, на 20 ноября намечены деловые переговоры в формате b2b между предпринимателями и организациями провинции Хэйлунцзян и Приморского края.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России