Новости
внешней торговли России

Китай инвестирует в создание в России совместного китайско-российского завода

Источник: Агентство Синьхуа
Станкостроительная компания китайского города Даляня инвестирует в создание в России совместного китайско-российского завода.

В приморском городе Далянь /пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай/ Даляньская станкостроительная корпорация, Китайская корпорация "Poly Group" и российская станкостроительная компания "Группа СТАН" накануне подписали соглашения о стратегическом сотрудничестве. Согласно подписанному документу три компании будут совместно инвестировать капитал в создание в России завода по производству станков с числовым программным управлением.

На совместном предприятии будут изготовляться станки, разработанные в Даляньской станкостроительной корпорации. Продукция ориентирована на российский рынок и страны СНГ. Объем первых инвестиций составляет 300 млн американских долларов, российская и китайская стороны вкладываю по 50 процентов этой суммы.

После заключения соглашения стороны обсудили место сооружения совместного завода, условия передачи технологий, строение капитала, формирование управляющего эшелона, сообщил руководитель даляньской корпорации Чэнь Юнкай. По его словам, совместное предприятие выпустит первую партию продукции уже в феврале 2015 года.

"В ближайшие два года наша корпорация готова осуществлять подобное сотрудничество и в Северной, Центральной и Южной Америке, а также в различных регионах Азии", - сообщил Чэнь Юнкай.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России