Новости
внешней торговли России

Договор о присоединении Армении к ЕАЭС представлен Президенту РФ

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу представлен Правительством Президенту РФ для внесения на ратификацию.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев доложил кабинету министров о представлении Президенту РФ для внесения на ратификацию Договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

Для Армении результат ратификации – это обеспечение участие страны в функционировании ЕАЭС со 2 января 2015 г. и запуск процессов сокращения изъятий и ограничений, в том числе барьеров, взаимного доступа субъектов предпринимательской деятельности на рынок государств - участников договора.

Документ о присоединении Армении к ЕАЭС был подписан в Минске 10 октября по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассчитывает на одобрение договора парламентами всех стран-участниц ЕАЭС до конца года. "На наш взгляд, Армения готова к работе в Евразийском экономическом союзе на равных с Россией, Белоруссией и Казахстаном", - сказал Владимир Путин.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России