Новости
внешней торговли России

Россия принимает участие в строительстве трансмонгольской скоростной дороги

Источник: Агентство Синьхуа
Россия и Монголия подписали меморандум о сотрудничестве в реализации проекта по строительству трансмонгольской скоростной автодороги.

В монгольской столице сегодня подписан меморандум о сотрудничестве в реализации проекта по строительству трансмонгольской скоростной автодороги с пограничного пункта "Алтанбулаг" на монгольско-российской границе до МАПП "Замын-Ууд" на монгольско-китайской границе через Улан- Батор. Монгольское и российское предприятия "Чингис ленд девелопмент" и "Дальстроймеханизация" будут совместно реализовать этот международный дорожный проект на основе финансирования, проектирования, выполнения дорожно-строительной работы, совместной эксплуатации.

В данное время завершена разработка детального технико- экономического обоснования по прокладке данной скоростной дороги, выполнены геодезические и геотехнические исследования. Проект по строительству первой трансмонгольской скоростной дороги является одним из пяти направлений трехстороннего инфраструктурного проекта "Степной путь", который направлен на соединение России с Китаем пятью коридорами - авто и железная дорога, нефте- и газопровод, линия электропередачи.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России