Новости
внешней торговли России

Россия и Перу заинтересованы в расширении экономических связей

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Перу заинтересованы в поставах перуанской сельхозпродукции в Россию и российской высокотехнологичной и инновационной продукции в Перу.

14 октября 2014 г. заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Лихачев встретился с заместителем Министра иностранных дел Республики Перу, председателем Перуанской части Межправительственной смешанной Российско-Перуанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и рыболовству Клаудио Де ла Пуэнте Рибейро.

Встреча прошла в преддверии 4-го заседания Комиссии, которое состоится 15 октября 2014 г. в Москве. В ходе переговоров были рассмотрены состояние и перспективы развития российско-перуанского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Стороны высказали заинтересованность в наращивании поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия из Республики Перу в Россию, а также высокотехнологичной и инновационной российской продукции в эту страну.

Речь шла и об активизации работы по согласованию и скорейшему подписанию «Дорожной карты» российско-перуанского торгово-экономического сотрудничества, которая предусматривает комплекс мер по достижению уровня товарооборота между Россией и Перу в 1 млрд. долларов.

Перуанская сторона также выразила поддержку инициативе российской стороны по возобновлению деятельности Торгового представительства Российской Федерации в Республике Перу, которое станет заниматься сопровождением проектов российских компаний на перуанском рынке.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России