Новости
внешней торговли России

Перу и Россия намерены продвигать совместные проекты

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Перу поддержала инициативу России по возобновлению деятельности Торгового представительства России в Перу, которое будет продвигать совместные проекты.

15 октября 2014 г. директор  Департамента стран Европы и Америки Минэкономразвития России  Елена Данилова приняла участие в 4-м заседании Межправительственной смешанной Российско-Перуанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и рыболовству (МПК).

Российскую делегацию возглавил заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, перуанскую – первый заместитель Министра иностранных дел Республики Перу Клаудио де ла Пуэнте.

Работа комиссии проходила в рамках трех рабочих групп: по сотрудничеству в области торговли, инвестиций и промышленности, по сотрудничеству в области высоких технологий, по сотрудничеству в области сельского хозяйства и рыболовства. Участники заседания обсуждали вопросы наращивания двусторонней торговли, диверсификации взаимных поставок, и активизации работы по согласованию и подписанию «дорожной карты» российско-перуанского торгово-экономического сотрудничества, включающей конкретные проекты и перспективные области взаимодействия.

Перуанская сторона поддержала инициативу российской стороны по проводимой работе по возобновлению деятельности Торгового представительства Российской Федерации в Республике Перу, которое возьмет на себя координацию проектов российских компаний на рынке этой страны и  продвижение совместных проектов.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России