Новости
внешней торговли России

Китайский «Лифань» собирается открыть завод в Липецкой области

Источник: Агентство Синьхуа
Китайский автоконцерн «Лифань» выделит 300 млн долл. на создание собственного завода в Липецкой области.

Китайская автомобилестроительная компания "Лифань" планирует выделить до 300 млн. долл США на создание собственного завода в Липецкой области. Такая информация помещена на официальном веб-сайте автоконцерна, базирующегося в городе Чунцин /Юго-Западный Китай/.

По оценкам специалистов, Липецкая область обладает такими преимуществами для инвесторов, как мощная металлургия, усовершенствованная промышленная система, благоприятный инвестиционный климат и др.

Автомобили "Лифань" в настоящее время продаются в 132 автосалонах в 79 российских городах. За минувшие семь лет Россия стала одним из крупнейших зарубежных потребителей компании.

Согласно данным, компания "Лифань" уже построила семь зарубежных заводов. Ее автомобили ездят по дорогам 83 стран и регионов мира.

В настоящее время "Лифань", "Чанчэн" /"Великая стена"/, "Чери", "Гили" и другие китайские автомобилестроители объявили или готовятся к созданию собственных заводов на территории России. Напомним, что в августе этого года в технопарке "Узловая" Тульской области состоялась церемония закладки фундамента завода китайской компании "Чанчэн". Проектная мощность производства нового предприятия составит 150 тыс автомобилей в год.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России