Новости
внешней торговли России

Белгородские таможенники пресекли контрабанду сала из Украины

Источник: Федеральная таможенная служба России
Белгородские таможенники перекрыли крупный канал незаконного ввоза в Россию сала из Украины.

Белгородскими таможенниками был перекрыт крупный канал по незаконному ввозу в Россию запрещенного продукта. В Шебекинском районе Белгородской области недалеко от границы, сотрудники Белгородской таможни пресекли незаконный ввоз из Украины в Российскую Федерацию крупной партии сала. Жители Белгородской области ввозили товар в обход пункта пропуска. В автомобиле ГАЗ таможенники обнаружили 37 картонных коробок, в которых находилось более тонны свиного сала. А в двух газелях контрабандисты перевезли в общей сложности еще в 234 полипропиленовых мешка с 4,5 тоннами сала. Но это оказалось только верхушкой айсберга контрабандной партии товара.

Отследив путь следования контрабандного каравана, таможенники выявили, что перегруз товара осуществлялся в рефрижераторы на территории одной из организаций города Шебекино. По результатам досмотра было выявлено еще 40 тонн сала. На упаковках всей партии товара указана страна происхождения Дания, также указана страна предназначения Украина.

В настоящий момент в отношении задержанных товара и транспортных средств проводится проверка, возбуждены три дела об административных правонарушениях по статье 16.1 ч.1 «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки» и два по статье 16.21 ч.1 «Незаконные приобретение, пользование, хранение либо транспортировка товаров и (или) транспортных средств».

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России