Новости
внешней торговли России

Российские газотурбинные двигатели могут выйти на рынок Китая

Источник: Агентство Синьхуа
Китайская и российская авиадвигателестроительные компании рассматривают возможность реализации российских газотурбинных двигателей на китайском рынке.

Китайские специалисты с коллегами из Объединенной двигателестроительной корпорации /ОДК/ рассматривают возможность реализации российских газотурбинных двигателей /ГТД/ на китайском рынке. Об этом сообщили корр агентства Синьхуа в Харбинской газотурбинной компании "Гуанхань".

Как отметил собеседник агентства, руководители "Гуанхань" и ОДК на состоявшейся в прошлом месяце в Жуковском выставке "Оборонэкспо-2014" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере конверсии авиадвигателей.

Согласно договоренностям, стороны будут совместно вести работу по конверсии авиационных газотурбинных двигателей типа Д-30КУ/КП в промышленные двигатели типа ГТД-6/8РМ.

"Гуанхань" представляет собой один из основных поставщиков газовых турбин на отечественном рынке. Как сообщается, она договорилась с российским партнером о проведении контактов по техническим вопросам и скорейшем начале совместных работ.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России