Новости
внешней торговли России

Россия защитит отечественный бизнес в условиях действующих санкций

Источник: Агентство Синьхуа
Дмитрий Медведев заявил, что государство защитит российский бизнес всех форм собственности в условиях действующих санкций.

Государство будет защищать российский бизнес, который столкнулся с несправедливыми действиями со стороны иностранных государств, в том числе в условиях действующих санкций. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на встрече с главой ОАО "НОВАТЭК" Леонидом Михельсоном.

Д. Медведев подчеркнул, что "это просто обязанность государства - защищать российский бизнес, если он сталкивается с несправедливыми и незаконными действиями со стороны иностранных государств и иностранных компаний". При этом он добавил, что санкции, выдвинутые в отношении России и некоторых компаний, "это безусловно нарушение международного права, не основанное ни на чем".

Д. Медведев отметил, что "внутри страны у нас выделяются различные приоритеты: есть государственные, частные компании. Но перед лицом такого рода несправедливых действий можете не сомневаться, что государство всегда оказывало и будет оказывать российскому бизнесу поддержку".

При этом Медведев добавил, что никаких различий между компаниями по форме собственности, названию или причинам попадания в санкционный список делать не станут.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России