Новости
внешней торговли России

Россия и Аргентина обсудили перспективные двусторонние проекты

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Аргентина рассмотрели проекты российско-аргентинского сотрудничества в области энергетики, нанотехнологий и железнодорожного транспорта.

10 сентября 2014 г. состоялись переговоры заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Алексея Лихачева с Президентом аргентинского холдинга «Корпорасьон Америка» Эдуардо Эурнекяном, в которых приняли участие представители ООО «УК «РОСНАНО», ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт», ОАО «Российские железные дороги».

В ходе встречи рассмотрены проекты российско-аргентинского торгово-экономического сотрудничества в области энергетики, включая атомную, нанотехнологий и железнодорожного транспорта.

Кроме того, обсуждался вопрос хода тендера по строительству в Аргентине ГЭС «Чиуидо-1», в котором ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт»  участвует совместно с аргентинской компанией «Элпорт», входящий в корпорацию «Корпарасьон Америка».

Особое внимание было уделено вопросу возможного участия аргентинской компании «Unitec Blue», входящий в корпорацию «Корпарасьон Америка», в проекте ОАО «РОСНАНО» по строительству завода на территории России по производству микроэлектронных компонентов.

Эдуардо Эурнекян выразил заинтересованность в совместном участии  с ОАО «РЖД» в крупномасштабном проекте «Биокеанический коридор Аконкагуа», включающий строительство железной дороги и тоннеля через Анды из Аргентины в Чили.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России